Какие квартиры в аренду выбирают экспаты?

По интересному стечению обстоятельств экспаты представляют собой привелегированный класс клиентов для владельцев квартир в аренду. Здесь под экспатами понимаются иностранные специалисты высокого профессионального уровня, приехавшие по работе. Причем эти иностранцы – выходцы из высокоразвитых стран (американцы, французы, англичане, немцы и т.д.). Их доходы надежны, поскольку они работают в больших и известных корпорациях.

Во-первых, для экспатов огромное значение играет местоположение квартиры в аренду в Минске и ее близость к месту работы. Естественно, это центр города. Также иностранцы предпочитают центр Минска из-за развитой инфраструктуры, близости к культурным достопримечательностям, спортивным и развлекательным комплексам.

Иностранцы, приезжающие к нам с семьей, предпочитают близость квартиры к школе при посольстве для своих детей. Также определенным спросом пользуются частные дома в аренду в черте города.

Что касается иностранцев без детей, то они выбирают квартиры в аренду в Минске, расположенные неподалеку от метро, ресторанов, кафе, торговых центров.

Почему иностранцы предпочитают элитные квартиры в аренду, а не экономят на жилье. Прежде всего это обусловлено статусом в компании. Самое главное условие таких клиентов – уровень ремонта в квартире должен быть на высоте, а сама квартира – просторной (от 100 кв.м.) с двумя и более спальнями, с двумя санузлами. Минимум мебели, дорогая кухонная мебель и сантехника. При этом они не стремятся к показной роскоши.

Несмотря на то, что эта категория людей имеет надежную и высокооплачиваемую работу, они не транжиры и выбирают квартиры среднего ценового уровня. Это объясняется их менталитетом. И соответственно, представители каждой нации имеют ряд национальных предпочтений при выборе квартиры на длительный срок в Минске.

Добавить комментарий