Как снимать квартиры на сутки в Минске

Ежедневно в Минск приезжают сотни тысяч туристов со всех концов мира. Город в самом центре Европы становится всё более популярным среди всех слоев населения. Очень любят сюда приехать граждане Российской Федерации. Для любого туриста перед приездом в столицу Белоруссии стоит вопрос, где можно остановиться. Вариантов на самом деле не так и много.

Самый популярный из них это квартиры на сутки в Минске. Люди готовы на всё ради того, чтобы остановиться не в гостинице, а в обычной посуточной квартире. Такой вид жилья может здорово помочь сэкономить деньги. Каждый человек, который снимает квартиру в Минске на сутки будет чувствовать себя как дома благодаря домашнему уюту. Но прежде чем вы снимете квартиру, стоит прочесть следующие полезные советы.

Всегда старайтесь забронировать квартиру на сутки в Минске заранее. Очень часто квартиры в Минске заняты. Вам будет сложно подобрать свободный вариант. Людей в Минск приезжает немало. Отсюда высокий спрос на такой тип жилья.

Для бронирования не достаточно договорённости с менеджером ил хозяином квартиры. Обычный разговор по телефону или электронной почте совсем не гарантирует для вас то, что к моменту вашего заселения квартира не будет сдана кому-то другому. Для того, чтобы у вас была гарантия аренды квартиры, вам нужно внести предоплату как минимум за первые сутки проживания. Каким способом вы будете вносить предоплату, вам нужно решать с лицом, которое сдаёт квартиру. В большинстве случаев вы сможете внести деньги за первые сутки проживания с помощью электронный денег.

По приезду в квартиру обязательно проверьте работоспособность всех электронных устройств. Не думаю, что вам будет приятно платить за сломанный не вами телевизор или стиральную машину. Также обязательно проверьте наличие чистых простыней, полотенец, кухонных принадлежностей. Вдруг в квартире нету тарелок или ножа? Придётся покупать в магазине. А это лишние траты.

Проверьте обязательно ключи к квартире. У вас должна быть также таблетка к входной двери дома. Не ленитесь проверить её перед заселением в квартиру на сутки. Частенько так получается, что она не работает и бедные жильцы стоят часами у входной двери в ожидании, когда кто-нибудь выйдет.

Внимательно пересчитывайте деньги при оплате за квартиру. Вы можете запросто дать владельцу квартиры не ту денежную купюру. А он и не скажет, что вы ошиблись. Это белорусы.

Обязательно спросите про правила выселения из квартиры. Вам нужно знать, кому и как вы должны передать ключи от вашего посуточного жилья. Часто хозяева соглашаются на то, чтобы ключи оставлялись в почтовом ящике квартиры. Баба с возу кобыле легче, как говориться. При выселении из квартиры не забывайте личные вещи. Если отлучаетесь по делам в город, не забывайте про дверной замок. Он должен быть в положении «закрыто», когда вас нет дома.

Добавить комментарий