Гостиницы и отели Минска – соответствует ли качество ценам?

Раз от раза мы получаем вопрос от потенциальных клиентов, почему у нас так дорого снять квартиру на сутки. Безусловно, процент таких вопросов неизбежен, но мы решили разобраться в чем дело: неужели мы действительно с жиру бесимся или это люди такие наглые – хотят и красиво, и бесплатно.

Что значит красиво? А вот что:

во-первых, все наши квартиры – как минимум, повышенной комфортности, проще говоря с качественным евроремонтом, импортной и новой (или почти новой) бытовой техникой и мебелью;
во-вторых, мы делаем акцент на тех квартирах, которые расположены непосредственно в центре Минска, т.е. рядом с центральными проспектами (Независимости и Победителей) и также, вдобавок, неподалеку от метро;
в третьих, в отличие от гостиниц все наши квартиры оборудованы кухней со всей кухонной техникой и посудой (а это согласитесь огромный плюс);
пусть мы и не выполняем мелких сервисов как в гостинице, но в 21 веке (веке информационных технологий) любая доставка и услуга доступна в течение кратчайшего времени; да и сами согласитесь, редкие гостиницы (тем более в Минске) делают это бесплатно, они просто включают это в конечный счет; мы тоже выполняем широкий перечень услуг за дополнительную стоимость;
такие нюансы, как ресторан, казино, бассейн, тренажерный зал и т.д., легко решаются – все находится в непосредственной близости!
Начнем с гостиницы Минск – одной из старых и знаменитых гостиниц города. Вот уже более 50 лет она принимает гостей со всего мира, находясь на центральной площади в Минске – площади Независимости. Буквально недавно отель Минск был реконструирован и на сегодняшний день соответствует всем международным гостиничным стандартам на 4 звезды.

Стоимость однокомнатного номера на 1 человека составит 190$, на двоих – 240$. Стоимость двухкомнатного номера на двоих – от 325$, а на четверых – от 375$.

Совсем рядом от гостиницы Минск находится отель Crown Plaza на 5 звезд. Этот гостиничный комплекс был построен совсем недавно и позиционирует себя среди лидеров гостиничного бизнеса в Минске в ценовом диапазоне. Его местоположение довольно индивидуально – напротив футбольного стадиона Минска.

Стоимость однокомнатного номера на 1 человека составит 330$, на двоих – 380$. Стоимость двухкомнатного номера на двоих – от 390$.

Предлагаем Вам сравнить стоимость нашей двухкомнатной квартиры по ул. Кирова, которая находится в непосредственной близости от этих двух гостиниц.

А если вы хотите ощутить себя королем, предлагаем Вам гостиницу Европа. Проживая в самом дорогом отеле Минска, Вы постоянно будете чувствовать дыхание старого времени – 19 века. Что сказать про отель Европа – это сказка, правда, и цены там тоже “сказочные”:

стоимость однокомнатного номера на 1 человека составит 330$, на двоих – 390$. Стоимость двухкомнатного номера на двоих – от 595$.

Если же вы ищете что-то в центре, но чуть по-проще, то можно остановиться в гостиницах Юбилейная и Планета.

Стоимость однокомнатного номера на 1 человека составит 90$ в Юбилейной (95$ в Планете), на двоих – 120$ (от 130$ – в Планете). Стоимость двухкомнатного номера на двоих – от 180$ (от 200$ в Планете).

И сразу хотим обратить ваше внимание на нашу трехкомнатную квартиру на пл. Я.Коласа, стоимость которой в 2 раза ниже самых дешевых двухкомнатных номеров (эконом-класс в отличие от уровня в этой квартире) в этих двух гостиницах.

Визитной карточкой города в советское время служила и гостиница Беларусь: достойный уровень сервиса, хорошее местоположение, шикарная панорама на Старый Минск. Но в данный момент гостиница Беларусь закрыта на реконструкцию. Для сравнения приводим старые цены: стоимость однокомнатного номера эконом-класса на 1 человека была 65$, на двоих – 75$. Стоимость двухкомнатного номера на двоих – от 145$.

Достойной альтернативой однокомнатного номера на двоих в гостинице Беларусь станет находящаяся поблизости однокомнатная квартира по ул. Куйбышева.

Два года назад рядом с гостиницей Беларусь был построен Дом Москвы в Минске, в котором функционирует гостиница: однокомнатный номер King Size на одного человека – 120$, двухкомнатный номер Lux на одного – 200$, на двоих – 240$.

И на десерт хотим привести в сравнение современную гостиницу Викторию, она расположена на пр. Победителей, немного в стороне от центра. Несмотря на это она заслужила популярность благодаря достойному уровню самой гостиницы и обслуживания, великолепному виду на пейзаж Комсомольского озера.

Стоимость однокомнатного номера на 1 человека составит от 180$, на двоих – от 240$. Стоимость двухкомнатного номера на двоих – от 325$. Цены на гостиничные номера в отеле Виктория, на наш взгляд, являются показателем в соотношении цена/качество гостиницы в Минске!

Вот такой краткий обзор по лучшим гостиницам нашего города Минска. Безусловно вы сможете сэкономить, выбрав более дешевую гостиницу, но также вы сможете сэкономить, выбрав квартиру на сутки в Минске эконом-класса. Но если для Вас ключевыми критериями являются:

проживание в центре Минска;
высокий уровень комфорта квартиры или гостиницы;
то выгода нашего предложения на фоне гостиниц безусловна, а на фоне конкурентов по аренде квартиры на сутки в Минске очевидна. Выбор за Вами!

Добавить комментарий