Что такое элитные квартиры и квартиры бизнес-класса?

Сегодня при поиске квартиры на сутки в Минске практически каждый собственник квартиры в аренду позиционирует свою квартиру как элитное жилье. С одной стороны, этот факт объясняется желанием заработать больше денег. С другой стороны, получается казус, когда квартиру повышенной комфортности выдают за бизнес-квартиру или еще лучше за элитную квартиру, которые в действительности должны соответствовать заявленной категории по мировым стандартам жилья.

Что такое элитная квартира? К таким квартирам можно отнести квартиры в элитных многоквартирных домах в историческом центре Минска и новых, сформировавшихся элитных районах города.

Обязательными признаками элитной квартиры являются:

расположение в историческом центре Минска;
уникальная архитектура дома;
отделка дома только высокого качества;
инженерное оснащение дома по последнему слову техники;
квартир в доме не должно быть много;
большая площадь квартиры;
несколько спален и санузлов;
охрана дома;
парковка.
После элитного жилья следуют квартиры бизнес-класса. К ним относятся квартиры, построенные по индивидуальным проектам в домах, расположенных не обязательно в центре Минска. Чем выделяются квартиры бизнес-класса:

природные преимущества;
качественная отделка дома;
небольшое количество квартир;
большая площадь жилья;
часто это малоэтажные монолитные дома в одном архитектурном стиле и с внутренней дворовой либо парковой зоной;
охраняемая, огороженная территория.
Самое главное преимущество элитного дома – это высокоразвитая инфраструктура. Сюда относятся зеленая зона (парк, бульвар), детские площадки, спортивно-оздоровительные комплексы, рестораны, кафе, магазины. При этом инфраструктура может быть как внутренней, так и внешней, если она находится поблизости от элитного жилья.

Добавить комментарий