Аренда квартир у государства – это не шутка

В ближайшем будущем одним из перспективных направлений в строительстве квартир в Беларуси станет жилье в аренду. Оно будет построено для решения острого недвижимого вопроса среди молодых и необеспеченных семей, не имеющих возможности каким-то образом его приобрести. Специалисты уверены, что это решение станет наиболее действенным в сложившейся ситуации в Минске, когда нуждающиеся долгое время стоят в очереди на строительство жилья, а когда очередь подходит, то людям не по карману способы оплаты за него.

Во-вторых, этому социальному слою не по карману представленные варианты аренды на рынке недвижимости Минска. Соответственно, государственные квартиры в аренду будут предлагаться по доступной цене, ориентированной в первую очередь на эти две категории.

Также планируется активное участие белорусских банков в финансировании строительства квартир. Новая методика заключается в том, что банки будут привлекать своих вкладчиков по специальной схеме, когда при условии накопления вкладчиком определенной суммы, банки обязуются предоставить выгодный кредит на не хватающую сумму до строительства жилья. Это европейская схема строительства признана наиболее успешной на сегодняшний день.

Добавить комментарий